Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2100
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2595
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877). 2 cartones, nº. 45 y 42. Todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2143
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2101
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2020
1927. 50 pesetas. (Ed. B110m). 17 de mayo, Alfonso XIII. "SPECIMEN" en taladros y numeración 0,000,000. Dobleces. Con apresto. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2658
La Sènia. 1 peseta. (T. 2697b). Cartón manuscrito. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2704
Lote de 63 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2379
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie Y. Gran fuelle en el margen superior izquierdo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2173
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2261
1951. 5 pesetas. (Ed. D60n). 16 de agosto, Balmes. Sin serie nº 0000144. INUTILIZADO en taladros. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2404
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5m). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. "MUESTRA", numeración 0000000 en rojo y NULO4 en taladros. Nº 628 en verde. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2375
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3m). 23 de octubre, Pérez Galdós. "MUESTRA", numeración 0-000000 en rojo y NULO 4 en taladros. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2439
2002. 20 euros. Billete formado por la mitad inferior del X09566204132 y la mitad superior del acabado es 6634, perteneciente ambos a la misma plancha mal cortada. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2415
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, sin serie. Nº 000854/000855. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2074
1936. Santander. 10 pesetas. (Ed. C27b, d y e). 1 de noviembre. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Banco Español de Crédito, Banco Mercantil y Banco de Santander. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2073
1936. Santander. 5 pesetas. (Ed. C26c a C26f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2233
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2384
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1E. Fuelle en la esquina superior izquierda. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2095
1937. 500 pesetas. (Ed. NE26b). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco Central. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2093
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26a). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2112
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa de 5 billetes. Raros. S/C-.