Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2239
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2113
1937. Asturias y León. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45a, C47a y falta). Serie de 4 billetes sin numeración. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2269
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2541
Fornells de la Selva. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 1222 y 1223). Un billete y un cartón redondo, todos los emitidos por la localidad. Muy raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2437
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2195
1940. 500 pesetas. (Ed. D40pb). 9 de enero, D. Juan de Austria. Prueba de reverso en colores no adoptados. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2295
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2310
1954. 25 pesetas. (Ed. D68ma). 22 de julio, Albéniz. MUESTRA en rojo, numeración A0000000 y NULO 16 en taladros. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2055
1935. 50 pesetas. (Ed. C17a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Leve doblez en una esquina. Apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2333
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2094
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26a). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma del Banco de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2127
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na). 21 de noviembre. Con taladros y numerado. Cuatro pequeños puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2099
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26e). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco de Vizcaya. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2443
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU61). Habana, 12 de agosto. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2283
1951. 50 pesetas. (Ed. D63b). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie D. Sin firma del Cajero. Leve doblez pero extraordinarios ejemplares. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2189
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2184
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie M. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2689
Vallvert. Centre Republicà Català. 25 céntimos. (AL. falta). Cartón nº. 200. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2137
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie R. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2097
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26c). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco del Comercio. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2096
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26b). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma del Banco Central. Raro. S/C-.