Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2706
Lote de 16 billetes de diversas localidades catalanes. Casi todos de post guerra. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2447
Andorra. 1 peseta. (T. 11d). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2533
Espolla. 10 y 25 céntimos. (T. 1107 y 1108). 2 cartones. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2662
Sesguioles. 50 céntimos. (T. 2737). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2063
1936. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C22a a C22e y C22g a C22i). Lote de 9 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (dos), Banco de Vizcaya, Banco del Comercio, Banco de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco Urquijo Vascongado, Banco Hispano Americano y Banco Central. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2424
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de abril, Mutis. Serie 2V. Perfectamente impreso en ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2715
1920. Mónaco. 25, 50 céntimos, y 1 franco. (Pick 1, 3 y 5). 3 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2162
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie G. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2367
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie N. Parte del anverso calcado en reverso en ambos billetes. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2108
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a var). Serie C. Variante de color en anverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2105
1937. Bilbao. 5 pesetas. 1 de enero. Lote de 3 billetes con el tampón de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña (dos en rosa y otro en negro). Raros. MBC+/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2575
Lluçà. 50 céntimos. (T. 1583). Cartón nº 77 Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2210
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Pareja correlativa, serie E. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2642
Ribes de Freser. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2437c, 2438b y 2439b). 3 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2455
Alcanó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 99 y 100). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2711
1950. Cuba. Banco Nacional. 500 pesos. (Pick 83a). Salvador Cisneros Betancourt. Serie A-A. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2275
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2190
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2549
Golmés. 1 peseta. (T. 1321). Muy raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2058
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19a a C19g y falta). 30 de agosto. Lote de 8 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao, Banco Hispano Americano, Banco Guipuzcoano, Banco Central y Banco del Comercio. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2205
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.