Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2687
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060). Cartón nº 0151. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2583
Montcada i Reixac. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1790d, 1791c, 1792b, 1793b, 1794b y 1795b). 6 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2046
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2648
Roda de Berà. (T. 2526). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2490
Benissanet. 25 y 50 céntimos. (T. 496 y 497). 2 billetes. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2486
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 439 y 440). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2473
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 348a, 349a, 350a y 351a). 4 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2116
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2449
Aguilar de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 22 y 23). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2585
Montferri. 50 céntimos. (T. 1808). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2562
Iborra. 50 céntimos. (T. 1446). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2520
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0061. Pequeña rotura. Muy raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2694
Vilajuïga. 25 céntimos. (T. 3226). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2524
Copons. 1 peseta. (T. 1007). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2167
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2498
Botarell. 25 y 50 céntimos. (T. 610a y 611). 2 billetes. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2494
Blancafort. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 y 548). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2602
Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2107
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a). Pareja correlativa, serie C. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2703
Xerta. 25 céntimos. (T. 3384b). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2243
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie D. S/C-.