Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2309
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2169
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2207
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2348
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2303
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1Y. Castaño claro. Con la firma invertida del Cajero en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2610
Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta, nº 91 y el de 2 pesetas, nº 190. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2589
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829 a 1831). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así, EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2586
Montmany. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1818a, 1819a, 1820b y 1821b) 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2082
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a, C36b y C36d). 1 de enero. Lote de 3 billetes, sin numeración y con matriz (uno de ellos sólo a izquierda), de diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína y Banco de Vizcaya. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2552
Granyena de las Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 25 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1180). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2350
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2330
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie T. Sin la firma del Cajero. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2701
Viloví d'Onyar. 50 céntimos. (T. 3367). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2014
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a var). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Sin la firma del Cajero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2313
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie J. Firma del Cajero calcada en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2647
Rocallaura. 1 peseta. (T. 2521). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2685
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3058). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2471
Bages d'en Selves. 25 y 50 céntimos. (T. 331d y 332). 2 billetes. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2569
La Llacuna. 1 peseta. (T. 1499). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2609
Palautordera. 10, 15 y 50 céntimos. (T. 2032e, 2033b y 2034). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2688
Vallbona d'Anoia. 25 céntimos. (T. 3061a). Cartón nº 0323. Raro. MBC+.