Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2225
1945. 1 peseta. (Ed. D49 var). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. Variante de color. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2029
1926. 25 pesetas. (Ed. B118). 12 de octubre, San Francisco Javier. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2341
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2422
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2036
1928. 25 pesetas. (Ed. C4 var). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie B. Doble firma del Cajero, la segunda situada, del revés, en el margen superior izquierdo. Leve doblez. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2021
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2372
1979. 500 pesetas. (Ed. E2b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2033
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2590
Mont-roig del Camp. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1836, 1836d, 1837, 1838a y 1838e). 5 billetes, una serie completa MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2612
El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054a y 2055). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2608
Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Único billete de la localidad, nº 0185. Raro así. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2460
Almoster. 25 céntimos. (T. 172a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2584
Montellà i Martiner. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1800 y 1803). 2 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2568
Linyola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496). Un cartón y un billete. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2566
Juneda. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 y 1482). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2564
La Jonquera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1461b, 1465a y 1466b). 3 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2557
Guardiola de Berga. 25 y 50 céntimos. (T. 1381a y 1382). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2512
Castellar de N'hug. 50 céntimos. (T. 813). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2686
Vallbona d'Anoia. 1 peseta. (T. 3059). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2679
Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2670
Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.