Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2027
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2666
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2660
Senterada. 1 peseta. (T. 2701b). Cartón nº 60. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2659
La Sènia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698b y 2699). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2260
1951. 5 pesetas. (Ed. D60). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2518
Castelltersol. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 a 893). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2641
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b y 2434d). 2 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2633
Prats d'Anoia. 1 peseta. (T. 2299). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2122
1927. 50 pesetas. (Ed. D7). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2405
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2255
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, La Dama de Elche. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2030
1927. 50 pesetas. (Ed. B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2028
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta horizontal de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2277
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2481
Barcelona/Rubí. Industrias Gaspá. 0,05 pesetas. (Al. falta). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2635
Preixens. 25 céntimos. (T. 2308). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2708
502 Batallón, 28 división - 126 Brigada Mixta. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2504
Calders. 50 céntimos. (T. 689). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2522
Collsuspina. 10 céntimos. (T. 1001). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2193
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Serie B. Falso de época. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2120
1926. 25 pesetas. (Ed. D3). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.