Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2121
1928. 25 pesetas. (Ed. D4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie B. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2543
La Fuliola. 50 céntimos. (T. 1240). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2254
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, La Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2558
Els Guiamets. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2370
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2663
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2753). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2548
Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2451
Aigüestoses del Llobregat. 10 céntimos. (T. 50). Cartón redondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2530
l'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068c y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2296
1953. 100 pesetas. (Ed. D65n). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 2N, castaño oscuro. "INUTILIZADO" en taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2051
1935. 10 pesetas. (Ed. C15). Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2457
Alcover. 50 céntimos. (T. 109). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2496
Les Borges Blanques. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 582 y 583). Un billete y un cartón. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2614
Passanant. 50 céntimos (dos). (T. 2068 y 2070). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2470
Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Cartón nº 220. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2450
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos. (T. 43a). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2245
1948. 5 pesetas. (Ed. D56). 5 de marzo, Elcano. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2592
Móra d'Ebre. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1850 a 1852). 3 billetes, una serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2220
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2540
Fonts de Sacalm. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209, 1210a y 1211). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2535
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1145d, 1148 y 1149). 3 billetes. Escasos. MBC+.