Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2523
Constantí. 25 céntimos. (T. 1006a). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2463
Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211d y 212). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2049
1935. 5 pesetas. (Ed. C14). Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2307
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2453
Albiol. 25 céntimos. (T. 92). Escaso y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2646
Rocafort de Vallbona. 50 céntimos. (T. 2518). Nº 023. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2474
Banyeres. 25 céntimos. (T. 354). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2273
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2411
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie nº 0020002. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2222
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2043
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa, fondo del personaje violeta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2376
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2692
Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208 y 3209). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2525
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2690
Vandellós. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2683
Ultramort. 1 peseta. (T. 3041a). Nº 340. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2668
Subirats. 50 céntimos. (T. 2799). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2427
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2476
Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367a y 368b.) 2 billetes, serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2125
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS y con un tampón particular. "RUBEN M. BENGGIO-37, Calle Castillo-GIBRALTAR". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2124
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie D. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC+.