Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2115
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. NE31p var) (Filabo falta). 1 de enero. Prueba de anverso. Mínimo doblez. Leves manchitas. Extraordinario ejemplar. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2004
1876. 1000 pesetas. (Ed. B55 var) (Filabo 55m). 1 de julio, Lope de Vega. MUESTRA nº 00000. Sin firmas. Con matriz en ambos laterales. Ex Colección Marqués de la Ensenada, 05/02/2015, nº 74. Rarísima. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2006
1884. 500 pesetas. (Ed. B74). 1 de julio, Conde de Floridablanca. Leves manchitas, pero extraordinario ejemplar. Ex Colección Marqués de la Ensenada, 05/02/2015, nº 89. Rarísimo y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2008
1886. 1000 pesetas. (Ed. B80). 1 de octubre, Goya. Mínimas reparaciones pero ejemplar extraordinario, con apresto. Ex Colección Marqués de la Ensenada, 05/02/2015, nº 95. Extraordinariamente raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2007
1884. 1000 pesetas. (Ed. B75) (Mismo ejemplar del catálogo Vicenti de billetes de 1978). 1 de julio, Marqués de la Ensenada. Ejemplar excepcional. Ex Colección Marqués de la Ensenada, 05/02/2015, nº 90. Extraordinariamente raro. EBC-.