Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2165
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Serie N. Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2421
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2489
Bellvís. 1 peseta. (T. 475). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2570
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2032
1928. 50 pesetas. (Ed. B123). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2412
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2426
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2495
Bordils. 50 céntimos. (T. 576). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2053
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2041
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2369
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2528
Empori. 1 peseta. (T. 1065). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2340
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2717
Lote de 16 billetes de diversos países, algunos españoles. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2163
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2620
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2596
Navarcles. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1887, 1890 y 1891). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2538
Flix. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1189, 1191 y 1192). 2 billetes y un cartón, éste raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2298
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2565
Juià. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 y 1473). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2023
1927. 500 pesetas. (Ed. B111). 24 de julio, Isabel la Católica. MBC-.