Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2581
Monistrol de Bages. 25 y 50 céntimos. (T. 1748 y 1749). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2054
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2527
Darmós. 1 peseta. (T. 1045). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2304
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 2Z. Castaño oscuro, con la firma del Cajero desplazada al margen superior derecho e invertida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2123
1928. 50 pesetas. (Ed. D8). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2718
Lote de 51 billetes de diferentes países. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2292
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a var). 31 de diciembre, Sorolla. Serie C. Firma del Cajero desplazada hacia abajo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2593
Móra la Nova. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T.1861 a 1863). 3 billetes, serie completa. Raros así EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2090
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2081
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a a C36d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2219
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2068
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2554
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 1 peseta. (T. falta) (T. 2ª edición 1178d). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2553
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 50 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1179d). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697
Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2691
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2680
Torres de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2166
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2398
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 3R. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2643
La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456, 2457 y 2458b). 3 cartones, una serie completa. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2262
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Sólo impresión del reverso. Raro. MBC-.