Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2635 Numistats ref: 329511

Emisiones locales / Local issues Category
Preixens. 25 céntimos. (T. 2308). Raro. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2708 Numistats ref: 329559

502 Batallón, 28 división - 126 Brigada Mixta. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. MBC-/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2504 Numistats ref: 329429

Calders. 50 céntimos. (T. 689). Raro. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2522 Numistats ref: 346092

Collsuspina. 10 céntimos. (T. 1001). Raro. EBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2193 Numistats ref: 328964

Banco de España / Spanish Bank notes Category
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Serie B. Falso de época. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2120 Numistats ref: 329038

1926. 25 pesetas. (Ed. D3). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2225 Numistats ref: 329124

1945. 1 peseta. (Ed. D49 var). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. Variante de color. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2029 Numistats ref: 328927

1926. 25 pesetas. (Ed. B118). 12 de octubre, San Francisco Javier. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2341 Numistats ref: 329212

1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2422 Numistats ref: 329331

1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. S/C. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2036 Numistats ref: 328919

1928. 25 pesetas. (Ed. C4 var). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie B. Doble firma del Cajero, la segunda situada, del revés, en el margen superior izquierdo. Leve doblez. Apresto. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2021 Numistats ref: 328934

1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2372 Numistats ref: 329185

1979. 500 pesetas. (Ed. E2b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie 9A. S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2033 Numistats ref: 328922

1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
34 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2590 Numistats ref: 329364

Mont-roig del Camp. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1836, 1836d, 1837, 1838a y 1838e). 5 billetes, una serie completa MBC-/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
34 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2612 Numistats ref: 329534

El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054a y 2055). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2608 Numistats ref: 329538

Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Único billete de la localidad, nº 0185. Raro así. EBC+ Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2460 Numistats ref: 329294

Almoster. 25 céntimos. (T. 172a). Cartón. Raro. MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2584 Numistats ref: 329370

Montellà i Martiner. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1800 y 1803). 2 billetes. Raros. BC+/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2568 Numistats ref: 329386

Linyola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496). Un cartón y un billete. Raros. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized