1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio, Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Escasos. S/C-.
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 6 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio (dos), Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Pequeñas manchitas. (S/C-).
1937. Bilbao. 5 pesetas. 1 de enero. Lote de 3 billetes con el tampón de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña (dos en rosa y otro en negro). Raros. MBC+/EBC
1937. Bilbao. 50 y 100 pesetas. 1 de enero. Serie de 2 billetes con el tampón del Departamento de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña. Raros. BC/MBC-.