1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a a C36d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. EBC-/EBC+.
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a, C36b y C36d). 1 de enero. Lote de 3 billetes, sin numeración y con matriz (uno de ellos sólo a izquierda), de diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína y Banco de Vizcaya. S/C-.
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. EBC-/EBC+.
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes sin numeración y con matriz (dos de ellos sólo a izquierda) de diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipúzcoano y Banco Urquijo Vascongado. S/C-.
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38c). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. S/C-.
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38a a C38d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC+/EBC.
1937. 25 pesetas. (Ed. C39a a C39d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Comercio, Banco Urquijo Vascongado y Banco Hispano Americano. MBC/EBC.
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C39a, C39b y C39d). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Comercio y Banco Hispano Americano. S/C-.
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC/MBC+.
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. S/C-.
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. MBC+/EBC.
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Vizcaya y Banco de Bilbao. Pequeñas manchitas. (S/C-).
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.