Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 292-1
Subasta 292-1
Fecha: 2017-04-27
# Objetos: 719
Total salida: 136174
Buscar
Todos los objetos (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2701
Numistats ref: 329567
Emisiones locales / Local issues
Categoria
Viloví d'Onyar. 50 céntimos. (T. 3367). Raro así. EBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2702
Numistats ref: 329565
Categoria
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2703
Numistats ref: 329563
Categoria
Xerta. 25 céntimos. (T. 3384b). Cartón. Raro. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2704
Numistats ref: 329564
Categoria
Lote de 63 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/MBC+.
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2705
Numistats ref: 329562
Categoria
Lote de 10 vales de pan de diversas localidades catalanas, algunas Guerra Civil. BC/EBC.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2706
Numistats ref: 329561
Categoria
Lote de 16 billetes de diversas localidades catalanes. Casi todos de post guerra. A examinar. BC/EBC.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2707
Numistats ref: 329560
Categoria
501 Batallón, 28 división-126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. 3 billetes. MBC/EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2708
Numistats ref: 329559
Categoria
502 Batallón, 28 división - 126 Brigada Mixta. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. MBC-/EBC.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
31 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2709
Numistats ref: 329558
Billetes extranjeros / World paper money
Categoria
Alemania. Lote de 65 billetes muy variados de la época de la inflación. BC-/EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2710
Numistats ref: 329557
Categoria
1953. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 86a). José Martí. Serie A-A. Escaso. EBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2711
Numistats ref: 329556
Categoria
1950. Cuba. Banco Nacional. 500 pesos. (Pick 83a). Salvador Cisneros Betancourt. Serie A-A. Escaso. EBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2712
Numistats ref: 329555
Categoria
1949 a 1960. Cuba. Banco Nacional. 1 (seis), 5 (cinco), 10 (cinco), 20 (tres), 50 (dos) y 100 pesos (tres). Lote de 24 billetes, todos diferentes. EBC-/S/C.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2713
Numistats ref: 329554
Categoria
Francia. Colección muy variada de 139 billetes de distintas cámaras de Comercio, muchos en conservación muy alta. Muy interesante. A examinar. BC-/EBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2714
Numistats ref: 329553
Categoria
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas. (Pick 3). Francisco Macías, 12 de octubre. Pareja correlativa. Impresos por la FNMT. S/C-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2715
Numistats ref: 329552
Categoria
1920. Mónaco. 25, 50 céntimos, y 1 franco. (Pick 1, 3 y 5). 3 billetes. MBC+/S/C-.
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2716
Numistats ref: 329550
Categoria
1872. Uruguay. Banco de Londres y Río de la Plata. 50 pesos. (Pick S238). Montevideo, 1 de enero. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
71 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2717
Numistats ref: 329551
Categoria
Lote de 16 billetes de diversos países, algunos españoles. BC-/MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2718
Numistats ref: 329547
Categoria
Lote de 51 billetes de diferentes países. A examinar. BC/S/C-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2719
Numistats ref: 329549
Lotería / Lottery
Categoria
1937 y 1938. Valencia. Dos décimos de lotería de la Guerra Civil. MBC/MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36