Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2681
Numistats ref: 329466
Emisiones locales / Local issues
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2979, 2981a y 2983 a 2985). 5 billetes. Escasos. BC/EBC.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2682
Numistats ref: 329464
Toses de la Muntanya. 1 peseta. (T. 3001a). Único billete de esta localidad. Muy raro y más así. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
160 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2683
Numistats ref: 329463
Ultramort. 1 peseta. (T. 3041a). Nº 340. Raro. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2684
Numistats ref: 329462
Vallalta del Maresme. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 3055a, 3056a, y 3056d). 3 cartones, una serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2685
Numistats ref: 329461
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3058). Cartón. Raro. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
37 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2686
Numistats ref: 329460
Vallbona d'Anoia. 1 peseta. (T. 3059). Cartón. Raro. MBC-.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2687
Numistats ref: 329459
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060). Cartón nº 0151. Raro. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
38 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2688
Numistats ref: 329455
Vallbona d'Anoia. 25 céntimos. (T. 3061a). Cartón nº 0323. Raro. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
38 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2689
Numistats ref: 329458
Vallvert. Centre Republicà Català. 25 céntimos. (AL. falta). Cartón nº. 200. Raro. MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
360 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2690
Numistats ref: 329456
Vandellós. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2691
Numistats ref: 329457
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2692
Numistats ref: 329454
Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208 y 3209). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2693
Numistats ref: 329453
Viladrau. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3211, 3213 y 3214). 2 billetes, serie completa, y un cartón, éste rarísimo. EBC+.
Grade
300 EUR
Starting
500 EUR
Estimate
550 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2694
Numistats ref: 329452
Vilajuïga. 25 céntimos. (T. 3226). Cartón. Muy raro. BC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2695
Numistats ref: 329451
Vilalba. 50 céntimos. (T. 3228a). Muy raro y más así. EBC.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2696
Numistats ref: 329450
Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259a). Cartón. Muy raro. EBC.
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697
Numistats ref: 329449
Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2698
Numistats ref: 329448
Vila-rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones redondos, éstos serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2699
Numistats ref: 329447
Vila-sana. 50 céntimos. (T. 3324f). Raro y más así. EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2700
Numistats ref: 329446
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36