1971. 1000 pesetas. (Ed. falta). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9C. Lote de 2 billetes con la misma numeración, uno con ligero doblez. Muy raros. EBC+/S/C-.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4m var). 23 de octubre, Juan Carlos I. "MUESTRA", numeración 000000 y NULO 4 en taladros. Nº 641 en verde. Muy raro. S/C.
1940. 500 pesetas. (Ed. D40pb). 9 de enero, D. Juan de Austria. Prueba de reverso en colores no adoptados. Ex Colección Marqués de la Ensenada 05/02/2015, nº 192. Rara. EBC.
1936. Santander. 100 pesetas. (Ed. C30c a C30f). 1 de noviembre. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano (dos), Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
1870. 50 escudos. (Ed. B24p y falta) (Filabo 24p y falta) (Ruiz y Alentorn 76 sim) (BBE. 73 y 74 sim). 1 de marzo. Pareja de pruebas de grabado sobre cartulina blanca. Dibujos de C. L. Ribera, grabados de Domingo Martínez. Raras. EBC+.