Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2661 Numistats ref: 329485

Emisiones locales / Local issues Categoria
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2662 Numistats ref: 329484

Sesguioles. 50 céntimos. (T. 2737). Cartón. Muy raro. EBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2663 Numistats ref: 329483

La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2753). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2664 Numistats ref: 329482

Seva. 1 peseta. (T. 2754). Cartón. Muy raro. MBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2665 Numistats ref: 329481

Seva. 50 céntimos. (T. 2755). Cartón nº 339. Muy raro. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
121 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2666 Numistats ref: 329480

El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2667 Numistats ref: 329479

Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2784, 2786a, 2786b y 2789a). 4 cartones. Raros. MBC/EBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2668 Numistats ref: 329478

Subirats. 50 céntimos. (T. 2799). Raro. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2669 Numistats ref: 329477

Talamanca. Cooperativa Agrícola Ferrer Guàrdia. 1 peseta. (T. 2820). Cartón nº 151. Rarísimo. MBC. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2670 Numistats ref: 329476

Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2671 Numistats ref: 329475

Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa Col·lectivitzada. 0,05, 5 (dos), 10 y 25 céntimos. (AL. falta). 5 cartones. Raros. EBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2672 Numistats ref: 329474

Terrassa. Cinemes Socialitzats. C.N.T. 0,10 céntimos. (AL. 163). Cartón. Raro. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2673 Numistats ref: 329473

Tírvia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2862 a 2864). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2674 Numistats ref: 329472

Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2675 Numistats ref: 329471

Tona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2894a, 2894ab y 2895a). 3 cartones, serie completa más una variante. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2676 Numistats ref: 329470

Torà de Riubregòs. 1 peseta. (T. 2897b). Cartón nº 340. Raro. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2677 Numistats ref: 329469

Tordera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2905b, 2906 y 2907). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2678 Numistats ref: 329468

Els Torms. 1 peseta. (T. 2911). Cartón. Rarísimo. EBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2679 Numistats ref: 329465

Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2680 Numistats ref: 329467

Torres de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado