Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 292-1
Subasta 292-1
Fecha: 2017-04-27
# Objetos: 719
Total salida: 136174
Buscar
Todos los objetos (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2661
Numistats ref: 329485
Emisiones locales / Local issues
Categoria
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2662
Numistats ref: 329484
Categoria
Sesguioles. 50 céntimos. (T. 2737). Cartón. Muy raro. EBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2663
Numistats ref: 329483
Categoria
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2753). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2664
Numistats ref: 329482
Categoria
Seva. 1 peseta. (T. 2754). Cartón. Muy raro. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2665
Numistats ref: 329481
Categoria
Seva. 50 céntimos. (T. 2755). Cartón nº 339. Muy raro. MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
121 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2666
Numistats ref: 329480
Categoria
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2667
Numistats ref: 329479
Categoria
Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2784, 2786a, 2786b y 2789a). 4 cartones. Raros. MBC/EBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2668
Numistats ref: 329478
Categoria
Subirats. 50 céntimos. (T. 2799). Raro. MBC+.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2669
Numistats ref: 329477
Categoria
Talamanca. Cooperativa Agrícola Ferrer Guàrdia. 1 peseta. (T. 2820). Cartón nº 151. Rarísimo. MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
270 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2670
Numistats ref: 329476
Categoria
Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2671
Numistats ref: 329475
Categoria
Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa Col·lectivitzada. 0,05, 5 (dos), 10 y 25 céntimos. (AL. falta). 5 cartones. Raros. EBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2672
Numistats ref: 329474
Categoria
Terrassa. Cinemes Socialitzats. C.N.T. 0,10 céntimos. (AL. 163). Cartón. Raro. MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2673
Numistats ref: 329473
Categoria
Tírvia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2862 a 2864). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC+.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2674
Numistats ref: 329472
Categoria
Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2675
Numistats ref: 329471
Categoria
Tona. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2894a, 2894ab y 2895a). 3 cartones, serie completa más una variante. Raros. MBC-/MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
46 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2676
Numistats ref: 329470
Categoria
Torà de Riubregòs. 1 peseta. (T. 2897b). Cartón nº 340. Raro. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2677
Numistats ref: 329469
Categoria
Tordera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2905b, 2906 y 2907). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2678
Numistats ref: 329468
Categoria
Els Torms. 1 peseta. (T. 2911). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
160 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2679
Numistats ref: 329465
Categoria
Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2680
Numistats ref: 329467
Categoria
Torres de Segre. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36