Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2641 Numistats ref: 329505

Emisiones locales / Local issues Category
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b y 2434d). 2 cartones. Raros. BC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2642 Numistats ref: 329504

Ribes de Freser. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2437c, 2438b y 2439b). 3 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2643 Numistats ref: 329503

La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2456, 2457 y 2458b). 3 cartones, una serie completa. Raros. EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2644 Numistats ref: 329502

Riudecanyes. 25 y 50 céntimos. (T. 2496a y 2497c). 2 billetes. Raros así. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2645 Numistats ref: 329501

Rocafort de Queralt. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2515 y 2516). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos y más así. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2646 Numistats ref: 329500

Rocafort de Vallbona. 50 céntimos. (T. 2518). Nº 023. Muy raro. BC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2647 Numistats ref: 329497

Rocallaura. 1 peseta. (T. 2521). Raro. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2648 Numistats ref: 329499

Roda de Berà. (T. 2526). Cartón. Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2649 Numistats ref: 329498

Roquetes. 10 y 25 céntimos. (T. 2547 y 2549). Un billete y un cartón. Raros. EBC-/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2650 Numistats ref: 329496

Rubí. Centre Democràtic Republicà. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2651 Numistats ref: 329495

Rubí. Cooperativa La Rubinenca. 10 céntimos. (AL. 94 y 95v). Dos cartones, con y sin acento. Raros. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2652 Numistats ref: 329494

Rubí. Col·lectiva de Flequers 10 céntimos. (AL. falta, sólo menciona el de 50 céntimos (106)). Cartón. Raro. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2653 Numistats ref: 329493

Rupià. Carnisseria Ferrán 25 céntimos. (AL. 2097). Carton nº 0038. Raro. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2654 Numistats ref: 329492

Sadurní d'Anoia. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2578, 2581a, 2582a, 2583b y 2584). Un cartón y 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2655 Numistats ref: 329491

Saldes. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2591a, 2592a y 2593a). 3 billetes, todoss los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2656 Numistats ref: 329490

Sarrià de Ter. 5 y 10 céntimos. (T. 2648 y 2649). 2 cartones redondos, serie completa. Raros. EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2657 Numistats ref: 329489

La Sènia. 1 peseta. (T. falta). Primera emisión en papel recortado de libros de contabilidad del Ayuntamiento. Publicado en "El paper moneda a la comarca del Montsià durant la Guerra Civil (1936-1939)", de Joan B. Beltran y Julio Allepuz (pág. 75). Extraordinariamente raro. EBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2658 Numistats ref: 329488

La Sènia. 1 peseta. (T. 2697b). Cartón manuscrito. Rarísimo. MBC. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2659 Numistats ref: 329487

La Sènia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698b y 2699). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2660 Numistats ref: 329486

Senterada. 1 peseta. (T. 2701b). Cartón nº 60. Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized