Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2621
Numistats ref: 329525
Emisiones locales / Local issues
Pinell de Brai. 25 céntimos. (T. 2124). Escaso así. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
15 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2622
Numistats ref: 329524
El Pla de Cabra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137b, 2138 y 2139). 3 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2623
Numistats ref: 329523
Planoles. 50 céntimos. (T. 2173). Cartón nº 182. Muy raro. MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2624
Numistats ref: 329522
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
160 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2625
Numistats ref: 329521
Pobla de Claramunt. 50 céntimos. (T. 2187). Cartón. Raro. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2626
Numistats ref: 329520
Pobla de Segur. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2216, 2217, 2218a, 2219, 2220, 2221a, 2222a, 2223a y 2225a). 8 billetes y un cartón. Conjunto escaso. BC/EBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2627
Numistats ref: 329519
Poble del Llierca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2229 y 2230). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2628
Numistats ref: 329518
Polinyà. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2234 a 2236). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2629
Numistats ref: 329517
Pont d'Armentera. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2237, 2239 y 2240b). 3 billetes. Raros. BC/EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2630
Numistats ref: 329516
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 191. Raro. MBC-.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2631
Numistats ref: 329515
Ponts. 1 peseta. (T. 2254). Cartón. Raro. EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
95 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2632
Numistats ref: 329514
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2633
Numistats ref: 329513
Prats d'Anoia. 1 peseta. (T. 2299). Cartón. Muy raro. MBC-.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2634
Numistats ref: 329512
Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón nº 158. Muy raro. BC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
95 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2635
Numistats ref: 329511
Preixens. 25 céntimos. (T. 2308). Raro. EBC-.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
31 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2636
Numistats ref: 329510
Puig-Alt de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2328 a 2331). 4 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2637
Numistats ref: 329509
Puigpelat. 10 y 50 céntimos. (T. 2348 y 2350). 2 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
95 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2638
Numistats ref: 329508
Reus. 25 (seis), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cinco). (T. 2397, 2398, 2401, 2402a, 2403a, 2404 a 2415). 17 billetes, 16 distintos. BC/EBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
110 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2639
Numistats ref: 329507
Rialb de Noguera. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
140 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2640
Numistats ref: 329506
La Riba. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2423 a 2425). 3 billetes, serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36