(1914). 5 pesetas. (Ed. NE16p) (Filabo NE5 var) (Ruiz y Alentorn 163 var) (BBE. 255). Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a emitirse. En negro, sobre cartulina. Grabado de Bartolomé Maura. Rara. EBC.
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1m). 6 de febrero, Carlos III. "MUESTRA" en rojo (en anverso y reverso) y numeración 000000. Nº 157 en verde en anverso. Raro. MBC+.
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie R con distinta numeración arriba y abajo: R5392977-8/R5392978-9. Raros. S/C-.
2002. 20 euros. Billete formado por la mitad inferior del X09566204132 y la mitad superior del acabado es 6634, perteneciente ambos a la misma plancha mal cortada. Muy raro. S/C.