Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2601 Numistats ref: 329545

Emisiones locales / Local issues Category
Oliana. 25 y 50 céntimos. (T. 1938 y 1939a). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2602 Numistats ref: 329544

Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2603 Numistats ref: 329543

Organyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1971 y 1972). 2 billetes. Raros. MBC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2604 Numistats ref: 329542

Os de Balaguer. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1980 y 1983a). Un billete y un cartón. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2605 Numistats ref: 329541

Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raros y más así. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2606 Numistats ref: 329540

Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 2059, 2060 y falta). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2607 Numistats ref: 329539

Palafrugell. Transports Col·lectivitzats. 10 céntimos. (AL. 2070). Cartón. Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2608 Numistats ref: 329538

Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Único billete de la localidad, nº 0185. Raro así. EBC+ Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2609 Numistats ref: 329537

Palautordera. 10, 15 y 50 céntimos. (T. 2032e, 2033b y 2034). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2610 Numistats ref: 329536

Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta, nº 91 y el de 2 pesetas, nº 190. Escasos. MBC+/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2611 Numistats ref: 329535

Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0113. Escasos. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
44 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2612 Numistats ref: 329534

El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054a y 2055). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2613 Numistats ref: 329533

Pardines. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2056b y 2057b). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2614 Numistats ref: 329532

Passanant. 50 céntimos (dos). (T. 2068 y 2070). 2 billetes. Raros. BC/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2615 Numistats ref: 329531

Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, el de 1 peseta nº 0141. Raros. MBC+/EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2616 Numistats ref: 329530

La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete emitido por la localidad. Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2617 Numistats ref: 329529

Perafita. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2087 y 2088). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 1 peseta nº 173. Raros. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2618 Numistats ref: 329528

Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 y 2095). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0036. Raros y mas así. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2619 Numistats ref: 329527

El Perelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2097a y 2098). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2620 Numistats ref: 329526

Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro así. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized