1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Con apresto. Escasos así. EBC+.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie U-B. Perfectamente impreso por ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Muy raro. (EBC).
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete 6P8105428/9 - 6P7105428/9. Raros. S/C-.
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29a a C29f). 1 de noviembre. Lote de 6 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Español de Crédito, Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. BC/EBC-.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 4Y, pero con diferente numeración en el margen superior izquierdo con respecto al margen inferior derecho. Muy raros. EBC-/EBC+.
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28c a C28f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var). 21 de noviembre. Con taladro, dos líneas verticales en color rojo en anverso. Sin numerar y con un defecto de impresión en la mitad derecha del anverso. Raro. S/C-.