Montblanc. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1765 a 1770, 1771a y 1772). 6 billetes y 2 cartones, 3 series completas. MBC/EBC+.
Montcada i Reixac. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1790d, 1791c, 1792b, 1793b, 1794b y 1795b). 6 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Mont-roig del Camp. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1836, 1836d, 1837, 1838a y 1838e). 5 billetes, una serie completa MBC-/EBC+.