1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, sin serie y con distinto color. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2155
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2077
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29a a C29f). 1 de noviembre. Lote de 6 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Español de Crédito, Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2138
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2399
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 4Y, pero con diferente numeración en el margen superior izquierdo con respecto al margen inferior derecho. Muy raros. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2516
Castellfullit del Boix. 0,50 pesetas. (T. 850a). Cartón nº 323. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2157
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a). 12 de octubre, serie B. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2276
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2076
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28c a C28f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2016
1925. 1000 pesetas. (Ed. B108). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Con apresto. Muy escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2128
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var). 21 de noviembre. Con taladro, dos líneas verticales en color rojo en anverso. Sin numerar y con un defecto de impresión en la mitad derecha del anverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2320
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2011
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2308
1954. 5 pesetas. (Ed. D67m). 22 de julio, Alfonso X. MUESTRA en rojo y nº 0000000. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2140
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a var). 21 de noviembre. Serie G. Distinta numeración en el mismo billete G200651 / G600651. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2185
(1939). 50 pesetas. (Ed. NE45p). Prueba calcográfica. Billete no emitido, del que sólo existe el reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2174
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo, serie B. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2240
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54n). 19 de febrero, Luis Vives. INUTILIZADO en taladros. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2362
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1m). 6 de febrero, Carlos III. "MUESTRA" en rojo (en anverso y reverso) y numeración 000000. Nº 157 en verde en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2428
1992. 1000 pesetas. (Ed. falta). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin numeración. Raro. S/C.