Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2561
Numistats ref: 329393
Emisiones locales / Local issues
Horta de Terra Alta. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1413, 1414 y 1416). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2562
Numistats ref: 329392
Iborra. 50 céntimos. (T. 1446). Cartón. Raro. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2563
Numistats ref: 329391
Igualada. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1448, 1450, 1451h, 1452a, 1454b, 1455c y 1456a). 7 cartones distintos. EBC-/EBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
64 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2564
Numistats ref: 329390
La Jonquera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1461b, 1465a y 1466b). 3 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2565
Numistats ref: 329389
Juià. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 y 1473). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
21 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2566
Numistats ref: 329388
Juneda. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 y 1482). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2567
Numistats ref: 329387
Lilla. 2 pesetas. (T. 1492a). Escaso. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2568
Numistats ref: 329386
Linyola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496). Un cartón y un billete. Raros. BC/BC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2569
Numistats ref: 329385
La Llacuna. 1 peseta. (T. 1499). Cartón. Raro. MBC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
37 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2570
Numistats ref: 329384
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón. Raro. MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2571
Numistats ref: 329383
Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. Escasos. MBC-/EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2572
Numistats ref: 329382
Llavorsí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1534, 1535 y 1535a). 3 cartones, una serie completa, uno de 50 céntimos nº 131. Raros. MBC/MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
77 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2573
Numistats ref: 329381
Llevantí de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 a 1543). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC-/EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2574
Numistats ref: 329380
LLoret de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1571, 1572 y 1575 a 1577). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
80 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2575
Numistats ref: 329379
Lluçà. 50 céntimos. (T. 1583). Cartón nº 77 Rarísimo. MBC-.
Grade
90 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2576
Numistats ref: 329378
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615 y 1616). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2577
Numistats ref: 329377
Menàrguens. 1 peseta. (T. 1717). Cartón. Muy raro. MBC.
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
100 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2578
Numistats ref: 329376
Miravet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 a 1723). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
52 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2579
Numistats ref: 329375
Mollerussa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1735 y 1736). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2580
Numistats ref: 329374
Moncortès. 1 peseta (dos). (T. 1741). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
26
27
28
29
30
31
32
35
36