1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 5 de noviembre. Serie completa de 5 billetes, el de 100 pesetas con el tampón en rojo. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2327
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa sin serie, nº 0000149/50. Ex Áureo & Calicó, 26/05/2016, nº 4261. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2146
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Nº 3,100,100. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2436
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2209
1940. 5 pesetas. 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Prueba de reverso nº A0000000. Manchitas al dorso. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2110
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. falta). Reverso sin orla amarilla, sin fondo de color ni impresión de valor. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2480
Barcelona. Lote de 21 billetes de Industrias, establecimientos y Unió de Cooperadors de la Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2317
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie K. Exceso de papel en margen inferior derecho. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2035
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2674
Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2358
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6L. Fuelle que atraviesa el billete prácticamente de arriba a abajo. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2312
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2217
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2117
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50a). Septiembre. Sin numeración y con matriz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2025
1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Con apresto. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2438
2002. 10 euros. 2 billetes sin cortar con numeraciones similares X10173072413 / X10173063413. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2235
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2322
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 var). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie, nº 0000879. Fondo rosado. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2383
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie U-B. Perfectamente impreso por ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Muy raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2345
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete 6P8105428/9 - 6P7105428/9. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2329
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y los dos con la misma numeración. Raros. S/C-.