Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2521
Numistats ref: 346091
Emisiones locales / Local issues
Cogul. 1 peseta. (T. 981). Cartón nº 365. Muy raro. MBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
100 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2522
Numistats ref: 346092
Collsuspina. 10 céntimos. (T. 1001). Raro. EBC-.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
31 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2523
Numistats ref: 329353
Constantí. 25 céntimos. (T. 1006a). Raro. EBC+.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
23 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2524
Numistats ref: 346093
Copons. 1 peseta. (T. 1007). Cartón. Raro. MBC-.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2525
Numistats ref: 346094
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2526
Numistats ref: 346095
Cornudella de Montsant. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1030, 1035 y 1036). 3 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
65 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2527
Numistats ref: 346096
Darmós. 1 peseta. (T. 1045). Cartón. Raro. MBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2528
Numistats ref: 346097
Empori. 1 peseta. (T. 1065). Escaso así. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2529
Numistats ref: 346098
Empori. Cooperativa C.I.A.C. 10 céntimos. (AL. 1847). Cartón nº 201. Raro. EBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2530
Numistats ref: 346099
l'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068c y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
28 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2531
Numistats ref: 346100
Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1084). Cartón nº 0075. Muy raro. MBC-.
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
130 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2532
Numistats ref: 346101
Espluga Calva. 5, 10 y 50 céntimos. (T. 1087, 1089 y 1090). 3 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
160 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2533
Numistats ref: 329421
Espolla. 10 y 25 céntimos. (T. 1107 y 1108). 2 cartones. Raros y más así. EBC/EBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
140 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2534
Numistats ref: 329420
Esterri d'Àneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116f y 1117e). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2535
Numistats ref: 329419
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1145d, 1148 y 1149). 3 billetes. Escasos. MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2536
Numistats ref: 329418
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169b, 1170 y 1171). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2537
Numistats ref: 329417
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 a 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
49 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2538
Numistats ref: 329416
Flix. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1189, 1191 y 1192). 2 billetes y un cartón, éste raro. MBC-/EBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2539
Numistats ref: 329415
La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. MBC.
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
60 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2540
Numistats ref: 329414
Fonts de Sacalm. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209, 1210a y 1211). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
24
25
26
27
28
29
30
35
36