Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2501
Numistats ref: 329427
Emisiones locales / Local issues
Cadaqués. 25 céntimos. (T. 672a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2502
Numistats ref: 329426
Cadaqués. 5 céntimos. (T. 674). Cartón nº 124. Muy raro. EBC+.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
95 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2503
Numistats ref: 329425
Calaf. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 675c y 677). 2 Cartones en celuloide. Raros. EBC-/EBC.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2504
Numistats ref: 329429
Calders. 50 céntimos. (T. 689). Raro. EBC-.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
31 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2505
Numistats ref: 329423
Calonge de la Costa Brava. 1 peseta. (T. 713). Escaso así. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2506
Numistats ref: 329422
Camarles. Centre Obrer. UGT. 5 céntimos. (AL. 2781). Cartón. Muy raro. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
150 EUR
Estimate
90 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2507
Numistats ref: 329424
Cantallops. 50 céntimos. (T. 754a). Muy raro. EBC.
Grade
50 EUR
Starting
75 EUR
Estimate
85 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2508
Numistats ref: 346078
Capafonts. 1 peseta. (T. 758). Muy Raro. MBC-.
Grade
40 EUR
Starting
70 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2509
Numistats ref: 346079
Capçanes. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 761 y 763d). 2 billetes. Escasos. MBC+/EBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2510
Numistats ref: 346080
Capellades. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (T. 771, 772, 776 y 777). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
95 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2511
Numistats ref: 346081
Castellar del Vallès. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 808 y 810). Un billete y un cartón redondo, éste raro. EBC.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
51 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2512
Numistats ref: 346082
Castellar de N'hug. 50 céntimos. (T. 813). Raro y más así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2513
Numistats ref: 346083
Castellbell i el Vilar. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 814a, 815a y 816 a 820). 6 billetes y un cartón, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
110 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2514
Numistats ref: 346084
Castelldans. 50 céntimos. (T. 832). Nº 0134. Muy raro. EBC-.
Grade
75 EUR
Starting
125 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2515
Numistats ref: 346085
Castelldans. 25 céntimos. (T. 838). Raro. EBC-.
Grade
60 EUR
Starting
100 EUR
Estimate
75 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2516
Numistats ref: 346086
Castellfullit del Boix. 0,50 pesetas. (T. 850a). Cartón nº 323. Muy raro. MBC+.
Grade
125 EUR
Starting
200 EUR
Estimate
240 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2517
Numistats ref: 346087
Castellolí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 876, 877 y 881ab). 3 cartones, una serie completa, uno nº 179. Raros. EBC/EBC+.
Grade
60 EUR
Starting
90 EUR
Estimate
91 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2518
Numistats ref: 346088
Castelltersol. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 a 893). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
25 EUR
Starting
40 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2519
Numistats ref: 346089
Castellvell del Camp. 25 y 50 céntimos. (T. 899c y 900a). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 272. Raros y más así. EBC+.
Grade
30 EUR
Starting
50 EUR
Estimate
70 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2520
Numistats ref: 346090
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0061. Pequeña rotura. Muy raro. (BC+).
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
23
24
25
26
27
28
29
35
36