Castellbell i el Vilar. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 814a, 815a y 816 a 820). 6 billetes y un cartón, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC+.
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 6 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio (dos), Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Pequeñas manchitas. (S/C-).
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño oscuro. Serie 2Z. Fuelle en el margen inferior izquierdo con parte de la numeración del reverso. Escaso. EBC+.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5Y. Fuelle en el margen superior izquierdo que afecta a la numeración. Raro. MBC+.
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie W. Anverso calcado en reverso, con las dos caras superpuestas. Raro. MBC-.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5G. La numeración inferior está impresa en la parte superior. Raro. MBC+.
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. Fallo de impresión en la parte superior del anverso. Raro. EBC-.
La Bisbal del Penedès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 532, 533a, y 535 a 537). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos, 5 (veintidós) y 10 pesos (veintinueve). 15 de mayo. Lote de 52 billetes con sobrecarga PLATA. MBC/EBC+.