1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 1A. Con dos franjas de color verde azulado en anverso y reverso. MBC.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 5P. Fuelle en la parte inferior, con rotura de papel, que afecta levemente a la numeración. Raro. MBC-.
Almacelles. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 151, 152j y 153 a 155). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 1E. Fallo de impresión en reverso que afecta a la parte superior. MBC+.
La Bisbal d'Empordà. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 544). 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC+/EBC+.
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 5 (dos), 10 (dos) y 50 pesos. Lote de 10 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.