1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño oscuro. Serie 2Z. Fuelle en el margen inferior izquierdo con parte de la numeración del reverso. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2638
Reus. 25 (seis), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cinco). (T. 2397, 2398, 2401, 2402a, 2403a, 2404 a 2415). 17 billetes, 16 distintos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2368
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Q. Pequeño fuelle en el margen izquierdo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2187
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2400
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5Y. Fuelle en el margen superior izquierdo que afecta a la numeración. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2382
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie K-A. Fuelle en el lateral derecho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2416
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie W. Anverso calcado en reverso, con las dos caras superpuestas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2395
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5G. La numeración inferior está impresa en la parte superior. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2323
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. Fallo de impresión en la parte superior del anverso. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2714
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas. (Pick 3). Francisco Macías, 12 de octubre. Pareja correlativa. Impresos por la FNMT. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2268
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2343
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6M. Fuelle en la esquina superior derecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2497
Borrassà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2492
La Bisbal del Penedès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 532, 533a, y 535 a 537). 5 billetes, una serie completa. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2319
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. Firma del Cajero desplazada a derecha e invertida. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2242
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2445
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos, 5 (veintidós) y 10 pesos (veintinueve). 15 de mayo. Lote de 52 billetes con sobrecarga PLATA. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2200
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2342
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6M. Numeración superior desplazada y sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2278
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2665
Seva. 50 céntimos. (T. 2755). Cartón nº 339. Muy raro. MBC-.