Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 189a, 190a, 191, 192a y 193a). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360 var y 361a). 2 billetes, serie completa. En el billete de 1 peseta, el acento de "L'Alcalde" al revés. Raros. MBC-/MBC.
Barcelona. Sociedad General Española de Librería. 20 céntimos. (AL. 1340). Cartón. Anagrama "SL" (Sociedad Librería) punteado mediante perforación. Muy raro. EBC-.
Barcelona. Lote de 11 vales de transportes distintos y de distintos valores. Autobuses (G) (3), Gran Metro CNT (3), Tranvías de Barcelona Colectivizados (3) y F.C. Metropolitano Transversal (2). MBC-/EBC.