El Morell. 50 céntimos y 1 peseta (dos) (T. 1867, 1869 y 1870a). 3 cartones. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2387
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 7G. Del reverso sólo está impreso el fondo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2339
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1I. Impresión del reverso calcada en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2064
1936. Bilbao. 5, 25 y 100 pesetas. Serie de 3 billetes con el tampón del Departamento de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2389
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 5P. Fuelle en la parte inferior, con rotura de papel, que afecta levemente a la numeración. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2459
Almacelles. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 151, 152j y 153 a 155). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2282
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Cogul. 1 peseta. (T. 981). Cartón nº 365. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2577
Menàrguens. 1 peseta. (T. 1717). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2374
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 1E. Fallo de impresión en reverso que afecta a la parte superior. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2493
La Bisbal d'Empordà. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 544). 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2446
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 5 (dos), 10 (dos) y 50 pesos. Lote de 10 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2402
1979. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 6Z. Fuelle en el margen inferior derecho. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2547
Gerri de la Sal. 20, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1290b, 1292a y 1293). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 164. Raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2483
Beget. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 397 y 398). 2 billetes, serie completa. Rotos y pegados en la época. Muy raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2231
1946. 25 pesetas. (Ed. D51n). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. INUTILIZADO en taladros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2247
1948. 5 pesetas. (Ed. D56n). 5 de marzo, Elcano. Serie J. INUTILIZADO en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2232
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2513
Castellbell i el Vilar. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 814a, 815a y 816 a 820). 6 billetes y un cartón, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2103
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 6 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio (dos), Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Pequeñas manchitas. (S/C-).