Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2380
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie A-A. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2325
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Fallo de impresión en la parte superior del reverso, que no afecta a la numeración. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2517
Castellolí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 876, 877 y 881ab). 3 cartones, una serie completa, uno nº 179. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2435
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2280
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2653
Rupià. Carnisseria Ferrán 25 céntimos. (AL. 2097). Carton nº 0038. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2634
Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón nº 158. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2631
Ponts. 1 peseta. (T. 2254). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2499
Bràfim. 5, 25 y 50 céntimos. (T. 614a, 615 var y 616). 3 cartones redondos, serie completa. El de 25 céntimos, impresión desplazada hacia abajo. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2656
Sarrià de Ter. 5 y 10 céntimos. (T. 2648 y 2649). 2 cartones redondos, serie completa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2637
Puigpelat. 10 y 50 céntimos. (T. 2348 y 2350). 2 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2229
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2215
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2018
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie A. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2664
Seva. 1 peseta. (T. 2754). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2314
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2510
Capellades. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (T. 771, 772, 776 y 777). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2502
Cadaqués. 5 céntimos. (T. 674). Cartón nº 124. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2381
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie F-A. Fallo de impresión en anverso que afecta a dos terceras partes, pero no a la numeración. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2154
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2418
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 1A. Con dos franjas de color verde azulado en anverso y reverso. MBC.