1869. República de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU27). Sin numerar y sin fechar. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2443
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU61). Habana, 12 de agosto. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2444
18(...). El Banco Español de la Isla de Cuba. 500 pesos. (Ed. CU73 var) (Pick 51A var). Habana. Sin fecha ni firmas. Hábilmente reparado. Muy raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2445
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos, 5 (veintidós) y 10 pesos (veintinueve). 15 de mayo. Lote de 52 billetes con sobrecarga PLATA. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2446
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 5 (dos), 10 (dos) y 50 pesos. Lote de 10 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2447
Andorra. 1 peseta. (T. 11d). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2448
Agramunt. 5, 10, 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 8a, 13, 14, 16, 20 y 21). 4 billetes y 2 cartones, éstos serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2449
Aguilar de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 22 y 23). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2450
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos. (T. 43a). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2451
Aigüestoses del Llobregat. 10 céntimos. (T. 50). Cartón redondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2452
Albesa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 86a, 87c y 88b). 3 cartones. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2453
Albiol. 25 céntimos. (T. 92). Escaso y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2454
Albons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 y 94). 2 billetes. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2455
Alcanó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 99 y 100). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2456
Alcarràs. 1 peseta. (T. 101). Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2457
Alcover. 50 céntimos. (T. 109). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2458
Alfarràs. 5 y 10 céntimos. (T. 126 y 127). 2 cartones. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2459
Almacelles. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 151, 152j y 153 a 155). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2460
Almoster. 25 céntimos. (T. 172a). Cartón. Raro. MBC-.