1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de abril, Mutis. Serie 2V. Perfectamente impreso en ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Raro. EBC.
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9m). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. "MUESTRA" y numeración 000000 en negro. Nº 190 en verde. Muy raro. S/C.
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Fallo de impresión en los anversos, que afecta a la parte inferior. Muy raros. S/C.
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Fallo de impresión en los anversos, que afectan a la parte central. Muy raros. S/C.
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. Con la huella digital del operario sobre la plancha original impresa en anverso. Raro. MBC.
2002. 20 euros. Billete formado por la mitad inferior del X09566204132 y la mitad superior del acabado es 6634, perteneciente ambos a la misma plancha mal cortada. Muy raro. S/C.