Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2452
Albesa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 86a, 87c y 88b). 3 cartones. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2290
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie C. Mínimo doblez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2349
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2183
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b). 10 de agosto. Serie M. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2299
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3N. Castaño oscuro. Impresión del anverso desplazada a derecha. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2075
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28). 1 de noviembre. Sin antefirmas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2501
Cadaqués. 25 céntimos. (T. 672a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2681
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2979, 2981a y 2983 a 2985). 5 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2252
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2213
1940. 500 pesetas. 21 de octubre, "El entierro del Conde Orgaz". Falso de época. Inutilizado con dos taladros y tampón Falso en anverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2394
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie A-A. Defecto de impresión en la parte superior del reverso. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2026
1928. 50 pesetas. (Ed. B113). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2454
Albons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 y 94). 2 billetes. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2599
Òdena. 5 céntimos. (T. 1921a). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2650
Rubí. Centre Democràtic Republicà. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2346
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 1Q. Pequeño exceso de papel por fuelle en la parte inferior izquierda. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2661
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2618
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 y 2095). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0036. Raros y mas así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2700
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2506
Camarles. Centre Obrer. UGT. 5 céntimos. (AL. 2781). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2385
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2E. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.