Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360 var y 361a). 2 billetes, serie completa. En el billete de 1 peseta, el acento de "L'Alcalde" al revés. Raros. MBC-/MBC.
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38a a C38d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC+/EBC.
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San isidoro. Serie G. Fallo de impresión en reverso, que afecta a la parte superior y al lateral izquierdo. Raro. EBC.
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Aa a C19Ad). 30 de agosto. Serie A. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya (dos), Banco de Bilbao, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. Escasos así. MBC+/EBC-.
Llavorsí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1534, 1535 y 1535a). 3 cartones, una serie completa, uno de 50 céntimos nº 131. Raros. MBC/MBC+.