Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2598
Òdena. 10 céntimos. (T. 1920a). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2574
LLoret de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1571, 1572 y 1575 a 1577). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2628
Polinyà. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2234 a 2236). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2632
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2696
Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259a). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2332
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2347
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 2W. Distinta numeración en el mismo billete, la superior con la última cifra desplazada. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2414
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2433
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2408
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 2F. Del reverso sólo está impreso el fondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2390
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2R. Anverso impreso en reverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2393
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2106
1937. Bilbao. 50 y 100 pesetas. 1 de enero. Serie de 2 billetes con el tampón del Departamento de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2264
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2181
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2485
Belianes. 1 peseta. (T. 417). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2270
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2040
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2684
Vallalta del Maresme. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 3055a, 3056a, y 3056d). 3 cartones, una serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2507
Cantallops. 50 céntimos. (T. 754a). Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2244
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie E. S/C-.