1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie F-A. Fallo de impresión en anverso que afecta a dos terceras partes, pero no a la numeración. Raro. MBC-.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie U-B. Perfectamente impreso por ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Muy raro. (EBC).
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 3G. Fallo de impresión en anverso que afecta a casi todo el billete, excepto a la numeración. Raro. MBC-.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 1I, según la numeración superior. Ambos billetes con la misma numeración inferior. Muy raros. S/C-.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 5P. Fuelle en la parte inferior, con rotura de papel, que afecta levemente a la numeración. Raro. MBC-.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4m var). 23 de octubre, Juan Carlos I. "MUESTRA", numeración 000000 y NULO 4 en taladros. Nº 641 en verde. Muy raro. S/C.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5G. La numeración inferior está impresa en la parte superior. Raro. MBC+.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1L. La numeración superior partida e impresa a ambos lados del billete. Raro. MBC+.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 4Y, pero con diferente numeración en el margen superior izquierdo con respecto al margen inferior derecho. Muy raros. EBC-/EBC+.
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5Y. Fuelle en el margen superior izquierdo que afecta a la numeración. Raro. MBC+.