(1950). Generalitat de Catalunya. 50 pesetas. (T. pág. 34). Prueba de reverso en verde, naranja y negro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2066
(1950). Generalitat de Catalunya. 50 pesetas. (T. pág. 34). Prueba de reverso en verde y azul oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2344
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete 6P8103047 / 6P7103047. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2318
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie R. Fallo de impresión en la parte superior del reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2475
Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360 var y 361a). 2 billetes, serie completa. En el billete de 1 peseta, el acento de "L'Alcalde" al revés. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2086
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38a a C38d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2515
Castelldans. 25 céntimos. (T. 838). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2440
2002. 50 euros. Holograma desplazado 7mm a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2409
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 2G. Del reverso sólo está impreso el fondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2401
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 4W. Defecto de impresión en la parte superior del reverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2208
1940. 1 peseta. (Ed. D43 var). 4 de septiembre, Santa María. Sin numeración. Márgenes estrechos. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2514
Castelldans. 50 céntimos. (T. 832). Nº 0134. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2337
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San isidoro. Serie G. Fallo de impresión en reverso, que afecta a la parte superior y al lateral izquierdo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2671
Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa Col·lectivitzada. 0,05, 5 (dos), 10 y 25 céntimos. (AL. falta). 5 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2667
Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2784, 2786a, 2786b y 2789a). 4 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2059
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Aa a C19Ad). 30 de agosto. Serie A. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya (dos), Banco de Bilbao, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2177
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo, serie D. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2572
Llavorsí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1534, 1535 y 1535a). 3 cartones, una serie completa, uno de 50 céntimos nº 131. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2201
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2629
Pont d'Armentera. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2237, 2239 y 2240b). 3 billetes. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2469
Badalona. Unió de Cooperadors. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 319, 321 y 322). 3 billetes. Escasos. BC+/MBC.