1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie Y. Gran fuelle en el margen superior izquierdo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2380
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie A-A. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2381
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie F-A. Fallo de impresión en anverso que afecta a dos terceras partes, pero no a la numeración. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2382
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie K-A. Fuelle en el lateral derecho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2383
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie U-B. Perfectamente impreso por ambas caras, pero con forma irregular debido a un pliegue en el momento del recorte. Muy raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2384
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1E. Fuelle en la esquina superior izquierda. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2385
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2E. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2386
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 3G. Fallo de impresión en anverso que afecta a casi todo el billete, excepto a la numeración. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2387
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 7G. Del reverso sólo está impreso el fondo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2388
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 1I, según la numeración superior. Ambos billetes con la misma numeración inferior. Muy raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2389
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 5P. Fuelle en la parte inferior, con rotura de papel, que afecta levemente a la numeración. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2390
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2R. Anverso impreso en reverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2391
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4m var). 23 de octubre, Juan Carlos I. "MUESTRA", numeración 000000 y NULO 4 en taladros. Nº 641 en verde. Muy raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2392
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2393
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2394
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie A-A. Defecto de impresión en la parte superior del reverso. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2395
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5G. La numeración inferior está impresa en la parte superior. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2396
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1J. Sólo impresión del fondo del reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2397
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1L. La numeración superior partida e impresa a ambos lados del billete. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2398
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 3R. Parte del reverso calcado en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2399
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 4Y, pero con diferente numeración en el margen superior izquierdo con respecto al margen inferior derecho. Muy raros. EBC-/EBC+.