Subasta 292-1
Subasta 292-1
Date: 2017-04-27
# Items: 719
Total starting: 136174
All items (719)
Banco de España / Spanish Bank notes (446)
Emisiones locales / Local issues (262)
Billetes extranjeros / World paper money (10)
Lotería / Lottery (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2227
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2604
Os de Balaguer. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1980 y 1983a). Un billete y un cartón. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2236
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2047
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. Trío correlativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2615
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, el de 1 peseta nº 0141. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2561
Horta de Terra Alta. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1413, 1414 y 1416). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2397
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1L. La numeración superior partida e impresa a ambos lados del billete. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2037
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Trío correlativo, sin serie. Leve doblez. Apresto. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2695
Vilalba. 50 céntimos. (T. 3228a). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2716
1872. Uruguay. Banco de Londres y Río de la Plata. 50 pesos. (Pick S238). Montevideo, 1 de enero. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2111
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45a). Plancha de 4 billetes sin cortar. Sin numeración. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2363
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie, nº 007650. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2591
Mont-ros. 1 peseta. (T. 1839). Cartón nº 59. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2627
Poble del Llierca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2229 y 2230). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2465
Argelaguer. 50 céntimos. (T. 251ac). Serie B, nº 00113. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2204
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2241
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2556
Granyena de Segarra. 1 peseta. (T. 1359). Nº 151. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2508
Capafonts. 1 peseta. (T. 758). Muy Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2354
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2249
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. Leve doblez. S/C-.
15
16
17
18
19
20
21
34
35