1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. Fallo de impresión en la parte superior del anverso. Raro. EBC-.
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1R. Fallo de impresión en la parte superior del reverso, que no afecta a la numeración. Raro. MBC+.
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San isidoro. Serie G. Fallo de impresión en reverso, que afecta a la parte superior y al lateral izquierdo. Raro. EBC.