1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. EBC-/EBC+.
Vila-rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones redondos, éstos serie completa. Escasos. BC/MBC+.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n). 18 de julio. Serie C. Taladro central. La numeración superior distinta a la inferior. Dos puntos de aguja. S/C-.