Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2168 Numistats ref: 328989

Banco de España / Spanish Bank notes Categoria
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. S/C-. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2013 Numistats ref: 328942

1925. 100 pesetas. (Ed. B107). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Leve doblez. Apresto. EBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2171 Numistats ref: 328986

1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30n). 30 de abril. Serie I. INUTILIZADO en taladros. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2488 Numistats ref: 329266

Emisiones locales / Local issues Categoria
Bellver de Cerdanya. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 466 a 470). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2571 Numistats ref: 329383

Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. Escasos. MBC-/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2083 Numistats ref: 328872

1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. EBC-/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2536 Numistats ref: 329418

Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169b, 1170 y 1171). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2672 Numistats ref: 329474

Terrassa. Cinemes Socialitzats. C.N.T. 0,10 céntimos. (AL. 163). Cartón. Raro. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2491 Numistats ref: 329263

Biosca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 517 y 518). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2467 Numistats ref: 329286

Artés. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 275, 278 a 281). 5 billetes, una serie completa. MBC/EBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2266 Numistats ref: 329083

1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Leve doblez. EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2560 Numistats ref: 329394

Guissona. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1402 y 1404 a 1406). 4 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2546 Numistats ref: 329408

Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2544 Numistats ref: 329410

Gandesa. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1252, 1253 y 1257). 2 cartones, serie completa, y un billete. Escasos. MBC+/EBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2698 Numistats ref: 329448

Vila-rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones redondos, éstos serie completa. Escasos. BC/MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2539 Numistats ref: 329415

La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2311 Numistats ref: 329242

1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. EBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2159 Numistats ref: 328998

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Pareja correlativa, serie B. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2149 Numistats ref: 329008

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n). 18 de julio. Serie C. Taladro central. La numeración superior distinta a la inferior. Dos puntos de aguja. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2406 Numistats ref: 329347

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. Nº 0003398/9. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado