1951. 50 pesetas. (Ed. D63b). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie D. Sin firma del Cajero. Leve doblez pero extraordinarios ejemplares. Raros. EBC+.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3A. Castaño claro. La numeración del anverso acaba en 037 y la de las cuatro del reverso, una en 038 y 037 las otras. BC.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3H. Castaño oscuro. Firma del Cajero desplazada al margen superior derecho e invertida. MBC-.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3N. Castaño oscuro. Impresión del anverso desplazada a derecha. Escaso. EBC.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3P. Castaño oscuro. Firma del Cajero desplazada al margen superior derecho e invertida. Escaso así. S/C-.