La Granada del Penedès. 5 céntimos. (T. 1339). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2160
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2603
Organyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1971 y 1972). 2 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2707
501 Batallón, 28 división-126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. 3 billetes. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2253
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2091
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2576
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615 y 1616). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2069
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2555
Granyena de les Garrigues. Comité Antifeixista U.G.T. 2 pesetas. (T. falta) (T. 2ª edición 1177a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2060
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20a). 13 de febrero. Pareja correlativa. Antefirma del Banco de Vizcaya. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2326
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2392
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2640
La Riba. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2423 a 2425). 3 billetes, serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2468
Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290, 296 y 298). 3 billetes. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2458
Alfarràs. 5 y 10 céntimos. (T. 126 y 127). 2 cartones. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2246
1948. 5 pesetas. (Ed. D56). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2089
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC/MBC+.