El Bruch. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 629, 631, 632 var y 633a). Un cartón (éste raro) y 3 billetes, éstos serie completa. El de 50 céntimos sin sello tampón. MBC+/EBC+.
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Vizcaya y Banco de Bilbao. Pequeñas manchitas. (S/C-).
1927. 50 pesetas. (Ed. B115/B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA y sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Escaso. BC+.